Monday, April 01, 2013

Я открываю новую рубрику! Ярко-синее вечернее платье в стиле ретро из гипюра и шифона с декоративным поясом и сверкающей молнией на спинке.

Работая в сфере шитья я давно взяла для себя за правило фотографировать работы, которые были пошиты на заказ для клиентов. Выложенных на блоге работ становится все больше и возникает необходимость создать новую рубрику Sewing (Clothing) Atelier / Шитье (Одежда) Ателье, в которой будут объединены все работы выполненные на заказ и это будет касаться только пошитых вещей. Создание этой рубрики я приурочила к публикации вечернего платья, которое было пошито еще в ноябре на предыдущей работе.

Длинное вечернее платье сшито из эластичного гипюра и тончайшего шифона с эффектом органзы. Лиф платья из гипюра выполнен на подкладке, сшитой по форме корсажа на бретельках. Юбка, сильно расклешенная к низу (причем расширение начинается ниже линии бедра), также продублирована подкладкой из плотного крепа. Линия стыка лифа и юбки оформлена декоративной деталью имитирующей широкий пояс, которая выполнена отдельно из задрапированных полос шифона и гипюра. Низ рукавов ¾ и вырез горловины обработан шифоновой косой бейкой. По линии середины спинки вшита молния со стразами.

********************************************************************************


********************************************************************************











No comments: