Wednesday, January 11, 2012

Новогодние декоративные подвески-елочки с вышивкой крестиком и бисером. Мастер-класс.

Новогодние подвески треугольной формы с вышитыми крестиком елочками украшены красно-зеленым шнурком и пряжей “травка”. Сами елочки расшиты бисером красного и золотистого цвета. Такие елочки-подвески можно использовать в новогоднем декоре или повесить на новогоднюю елку вместе с другими игрушками.

***************************************************************************************


***************************************************************************************





***************************************************************************************

Мастер-класс:

На кусочках канвы светлого цвета вышить крестом мотивы елочек, для этого понадобятся нитки зеленого цвета двух трех оттенков.


Расшить заготовки бисером красного и золотистого цвета.


Расчертить вокруг елочек (с изнанки) линии треугольников на расстоянии 1-1,5 см от вышивки. Из красного и зеленого сатина раскроить по две детали аналогичные кусочкам канвы, сложить вышитые детали с сатиновыми лицом к лицу, прострочить по расчерченным линиям, оставить по нижнему краю маленькое отверстие для выворачивания, вывернуть, припуски срезать на расстоянии 5мм от швов, на уголках скосить, обметать срезы. Набить полученные заготовки синтепоном пользуясь пинцетом. Отверстия сшить вручную потайными стежками.

Для отделки подвесок с красным сатином скрутить шнурок из нитей красного и зеленого цвета. Пришить шнурок по периметру вручную потайными стежками, на верхнем уголке заложить петельку для подвешивания, внизу по середине подвески связать свободные концы шнурка узлом, концы распушить и подстричь ножницами. При необходимости закрепить получившуюся кисточку иголкой с ниткой.


Для отделки подвесок с зеленым сатином связать крючком из пряжи “травка” цепочку из воздушных петель. Пришить получившийся пушистый шнурок по периметру подвески вручную потайными стежками, пришить петельку для подвешивания из скрученного цветного шнурка на верхнем уголке подвески.



Наши новогодние елочки-подвески готовы!

No comments: